|  Главная  |  Архив  |  Статистика  |  Галерея  |  Ссылки  |  Редакция  |  Форум  |

ГЛАВНАЯ ТЕМА
РОССИЙСКИЕ КЛУБЫ: 5 ОЧКОВ НА ПЯТЕРЫХ
Неделя для работы над ошибками

18.09.2001. Москва. Стадион "Лужники". Лига чемпионов УЕФА. Игровой день 2. "Спартак" - "Фейеноорд" (2:2). Из пяти российских клубов, проводивших на уходящей неделе еврокубковые матчи, победить удалось лишь московскому «Динамо».

«Спартак» в заполненных на четверть «Лужниках» с трудом свел вничью матч с голландским «Фейеноордом». В первом тайме чемпионы России демонстрировали малочисленной публике грубейшие ошибки в обороне и полное отсутствие сыгранности в атаке. В перерыве невольно подумалось о том, что чувствуют люди, заплатившие за билет по 600 рублей? Зато второй тайм смотрелся веселее. Ошибки в обороне остались, но успешных созидательных действий стало намного больше. После того, как красно-белые сравняли счет, голландцы заперлись в своей штрафной и без особых проблем довели матч до приемлемого для них результата. Лучшим игроком «Спартака» в этом матче, по мнению Романцева, стал юный голкипер Максим Кабанов, проводивший свой первый матч за основной состав. Трудно с Романцевым не согласиться.

На следующий день настал момент «страшного суда» для «Локомотива. Вальяжный «Реал», игравший процентов на 40 своих возможностей, раскатал железнодорожников по изумрудной травке своего огромного стадиона. Агония «Локо» началась одновременно со стартовым свистком арбитра и закончилась с финальным. А в полуторачасовом промежутке между ними Королевский клуб методично добивал противника. Теперь у москвичей есть неделя, чтобы понять, что бояться соперников никогда не стоит, будь то «Реал» или «Рома».

Матчи Кубка УЕФА принесли, в целом, вполне ожидаемые результаты. Порадовали «Торпедо» и, несмотря на поражение, «Черноморец». Огорчило, несмотря на победу, «Динамо».
результаты

Антон ПАРЫГИН

Обсудить этот материал можно на нашем форуме

(с) газета "Штрафная", Перепечатка без гиперссылки является нарушением российского и международного законодательства