|  Главная  |  Архив  |  Статистика  |  Галлерея  |  Ссылки  |  Редакция  |  Форум  |

ГЛАВНАЯ ТЕМА
СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
Обзор европейского футбольного уикэнда

10.03.2001. Москва. Лужники. Чемпионат России. 1-й тур. "Спартак" - "Сокол" (0:0).

Прошедший футбольный уикэнд был отмечен стартом десятого чемпионата России. В первом туре провинциальные клубы больно ударили по самолюбию столичных.

На шестерых московским клубам удалось заполучить лишь четыре очка (4 ничьи и 2 поражения). При этом чемпион «Спартак» не сумел переиграть в «Лужниках» дебютантов высшего дивизиона из саратовского «Сокола». Безголевая серия спартаковцев достигла 458 минут.
результаты
турнирная таблица

В пяти субботних матчах бундеслиги было забито 19 голов. «Бавария» (FC Bayern München) воспользовалась осечкой дортмундской «Боруссии» (Borussia Dortmund) и вновь возглавила турнирную таблицу.
результаты

В испанском первенстве лидеры – «Реал» (Real Madrid CF), «Депортиво» (Deportivo La Coruña) и «Валенсия» (Valencia CF) - завоевали по три очка. Расположившаяся на четвертом месте «Барселона» (FC Barcelona) не смогла обыграть «Мальорку» (Real Mallorca) и теперь отстает от первого места на 11 очков.
результаты

В Англии были сыграны четвертьфинальные матчи национального кубка. В полуфиналы из команд премьерлиги пробились «Арсенал» (Arsenal FC), «Тоттенхэм» (Tottenham Hotspur FC) и «Ливерпуль» (Liverpool FC).
результаты

В итальянской серии «А» очередные победы одержали лидеры – «Ювентус» (Juventus FC) и «Рома» (AS Roma). Третий претендент на золото - «Лацио» (S.S. Lazio) – уступил в Болонье и сократил до минимума свои шансы на «скудетто».
результаты

Во французском кубке прошли матчи 1/8 финала. Борьбу в четвертьфиналах продолжат 5 клубов первого дивизиона и три – третьего. «Лион» (Olympique Lyonnais) лишь в серии пенальти сумел одолеть команду четвертого дивизиона «Фонтене» (Fontenay-le-Comte).
результаты

Антон ПАРЫГИН

Обсудить этот материал можно на нашем форуме

(с) газета "Штрафная", Перепечатка без гиперссылки является нарушением российского и международного законодательства